Какой телевизор выбрать. Преимущества и недостатки изогнутого экрана

Читати цю новину російською мовою
Какой телевизор выбрать. Преимущества и недостатки изогнутого экрана
Совсем недавно на рынке зародились телевизоры, имеющие изогнутый экран. Эта новинка стала популярна в нашей стране, в большей части, благодаря заслуге компании Samsung.

Производитель показал рынку новинку с такими техническими возможностями. Естественно у покупателя, ранее не пользующегося такой техникой с новейшими технологиями, сам собой напрашивается вопрос, имеет ли смысл приобретать данную инновацию.  Насколько практичным и полезным окажется изогнутый монитор?

Инструкция

1. Одно из важных и бесспорных достоинств изогнутого экрана – иллюзия создания реальности, которую видит смотрящий в динамике действий на экране. Так как глаз человека обладает большим углом зрения, чем предлагает привычный ровный телевизор, разработка изогнутого экрана дает вероятность более реалистично транслировать происходящее. Этот козырь влияет на полученный эмоциональный эффект от мультимедийных приложений.

2. Телевизоры с изогнутым экраном наиболее совершенны, если подходить к этому с инновационной стороны. Покупая телевизор с изогнутым экраном, можно быть уверенным, что в него внедрены новейшие технологии. Это гораздо эффективнее воспроизводит цветопередачу и время отклика.

3. Смотреть видео или фильмы на изогнутом экране приятнее в дневное время.Свет на изогнутом экране наиболее активно передаётся смотрящему, следовательно, можно наблюдать за происходящим в телевизоре при дневном свете, что бесспорно безопаснее для глаз.

4. Изогнутый экран имеет большее преимущество в воспроизведении современных игр. Исходя из сказанного выше, впечатление от погружения остается весьма ощутимым. Конечно же, необходимо помнить о диагонали экрана. Когда диагональ монитора слишком узкая, то результат ощущения реальности не будет достижимым. К примеру, на смартфонах была попытка внедрить такую технологию, но в данное время она не произвела особый спрос.

5. К минусам такого экрана можно отнести его техническое новшество, исходя из этого, цена более высокая. Новые модели могут казаться менее надежными, чем привычный вариант плоского монитора. Выпускают данные экраны сравнительно короткое время, а прямые (плоские) экраны производят уже давно. Телевизор с изогнутым экраном производится с использованием особой сложной матрицы.

6. Минус этого экрана – расположение сидящего перед ним. Например, желая посмотреть фильм компанией, то лучше картинка на экране будет видна тем, кто находится напротив центральной зоны. Хотя, и сидящим по краям, изображение не будет отсвечивать, просто эффект особой реальности погружения будет меньше.

Дельный совет

По большей части, достоинств у изогнутого экрана сравнительно больше, чем недостатков. Среда погружения позволяет просматривать фильмы и играть видеоигры, получая яркие и интересные ощущения. Впрочем, высокая цена способствует тому, что не каждый себе это может позволить. Главное помнить, что для комфортного просмотра большой монитор должен иметь большую диагональ.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 27.01.2017 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода