Выбираем карман для жесткого диска: что нужно учесть?

Читати цю новину російською мовою
Выбираем карман для жесткого диска: что нужно учесть?
С появлением и широкой популяризацией персональных компьютеров как на работе, так и дома, возникла проблема переноса данных.

Изначально это решалось при помощи магнитных дискет, которые очень быстро сменили диски CD, DVD. Следующими помощниками в этом деле стали флеш-карты памяти. И по большему счету они остались популярными, но для обмена большим объемом информации не подходят. Последними являются переносные жесткие диски, которые состоят из самого устройства хранения и кармана.

Особенности карманов для HDD

Жесткий диск – наилучший вариант, если для работы необходим носитель с большим объемом информации. Чтобы максимально эффективно подобрать данное устройство рекомендуется отдельно приобретать карманы HDD и устройство для хранения.

Подключение к компьютеру происходит благодаря технологии USB или FireWire. В зависимости от форм-фактора выделяет два типа карманов – 3,5” и 2,5”. Первые способны работать с обычными жесткими дисками, что и является их основным преимуществом.

На что обратить внимание при выборе?

При анализе этих товаров функциональность стоит на одном уровне с эргономичностью. Ведь карман предназначен для ежедневной транспортировки, а потому должен быть удобен и не иметь угловатой формы или выступающих частей.

Вторым по важности моментом является подключение к ПК. Модели форм-фактора 2,5” зачастую комплектуются защитным чехлом, который нет необходимости снимать при соединении. Карманы 3,5” также имеют полезный аксессуар – подставку для вертикальной установки, что позволяет экономить место на рабочем столе.

Третье – интерфейс. Наличие USB и FireWire делает устройство универсальным. Стоит обратить внимание на крепление. Наиболее надежными и удобными считаются модели, у которых используются винтовые соединения.

Еще одним фактором, который существенно влияет на долговечность кармана – расположение внутри разъемов. Поскольку сам винчестер время от времени достается и на его место ставится новый, частые манипуляции с неудобными разъемами и проводами могут закончиться печально.

Как понятно из вышесказанного, карманы для HDD являются полезными аксессуарами, если нужно производить обмен большим количеством информации. Приобрести их не сложнее, чем купить видеокарту. А благодаря большому разнообразию можно подобрать карман не только функциональный, но и эргономичный.

Источник: Власти.нет

  • 564
  • 27.01.2017 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода