У Гройсмана появились лоббисты для его президентской кампании

Читати цю новину російською мовою
У Гройсмана появились лоббисты для его президентской кампании
Журналисты обнаружили юридическую компанию, которая оказывает лоббистские услуги премьер-министру Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен побороться за кресло президента страны и уже начал подготовку к участию в президентской кампании. Об этом идет речь в журналистском расследовании под названием «Замминистра юстиции Севостьянова попала в скандал с НАПК».

В расследовании в числе прочего говорится об искусственной монополии на рынке услуг, которую создали первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова и Руслан Бернацкий – ее гражданский муж и  управляющий партнер международной юридической компании. Эксперты утверждают, что Бернацкий и Севостьянова фактически вынуждают бизнес обращаться в эту компанию, мотивируя тем, что только они обеспечат ожидаемый результат.

В тексте расследования сообщается, что Севостьянову совершенно не смущают антикоррупционные расследования в отношении нее.

«Она дает понять экспертному полю, что лоббистские услуги ее гражданского мужа Бернацкого заинтересовали Владимира Гройсмана, подумывающего об участии в президентской кампании 2019-го», – утверждает автор расследования.

По его мнению, расставить точки над «і» должен сам Гройсман, который в последние два месяца, похоже, действительно формирует собственный политический проект.

«При этом сохранение Севостьяновой ее политического веса, или его укрепление, будет означать то, что в Гройсмане действительно вызрели  президентские амбиции, о чем говорят эксперты», – утверждает издание.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 27.02.2017 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода