За месяц украинская армия очистит Донбасс, – Турчинов

Читати цю новину російською мовою
За месяц украинская армия очистит Донбасс, – Турчинов
Украинской армии понадобится месяц, чтобы "очистить" оккупированные территории на востоке Украины.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов в интервью Цензор.нет.

«Последние события на фронте – бои на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки – четко показали, что наша армия значительно сильнее этих гибридных российских войск. При сегодняшней расстановке сил, нам достаточно месяца чтобы полностью очистить территорию Донбасса», – заявил Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что если такая освободительная операция начнется, необходимо знать, сколько своих дивизий выставит против ВСУ Россия. «В этом главная проблема. Когда рассчитываешь силы и средства для проведения наступательных операций, нужно четко понимать, сколько сил и средств у твоего врага. Мы постоянно отслеживаем их действия: ежедневный завоз техники, оружия, наемников и контрактников», – добавил он.

По мнению Турчинова, главная задача «многочисленных хорошо вооруженных подразделений» боевиков продержаться несколько суток до подхода сил армии РФ «в случае наступления ВСУ».

«Нужно понимать, что мы воюем не с сепаратистами, не с армейскими корпусами этих фейковых ДНР и ЛНР. Против нас ведет войну имеющая огромную армию и ядерное оружие Российская империя», – подчеркнул Турчинов.

ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Источник: Власти.нет

  • 651
  • 27.02.2017 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода