В ЛНР основной денежной единицей станет рубль

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР основной денежной единицей станет рубль
Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) постановил сделать основной денежной единицей рубль.

«Совет министров Луганской народной республики постановляет: 1.Установить, что основной денежной единицей на территории Луганской народной республики является российский рубль», — говорится в постановлении.

Этот шаг необходим «в целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях», уточняется в постановлении совета министров ЛНР.

Постановление вступает в силу с 1 марта.

Такое заявление власти ЛНР делают не впервые. Еще в сентябре 2015 года совет министров ЛНР также заявлял о том, что основной денежной единицей становится рубль. Тогда тоже говорилось о том, что это делается «в целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы».

Ранее, в мае 2015 года самопровозглашенная Донецкая народная республика объявила о начале выплате пенсий в российских рублях.

Источник: Газета.Ru

  • 246
  • 27.02.2017 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода