Путин отправляет Януковича на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Путин отправляет Януковича на Донбасс
Кремль начал операцию по возвращению оккупированной части Донбасса в состав Украины. При этом основная ставка делается на беглого экс-президента Виктора Януковича, активность которого в последнее время подозрительно выросла.

Такое мнение в блоге на Site.ua выразил волонтер, координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев.

По словам Кабакаева, Кремль приступил к новым методам борьбы с Украиной и взял на вооружение новые инструменты в гибридной войне. Виктор Янукович – один из таких инструментов, считает волонтер.

«Януковича вводят в игру под названием «Донбасс». Крайний раз он сказал, что «просто обязан занимать принципиальную позицию», и что он вырос тут и провел большую часть жизни. Этот жулик сидел несколько лет молча и не потому, что ему так хотелось, а ему так сказали делать», – написал Кабакаев.

Он также напомнил, что во время онлайн-трансляции заседания суда экс-президент сказал, что Донбасс – это Украина.

«Тогда меня это насторожило, теперь он начинает открыто заявлять о возможности участвовать в процессах, которые касаются Украины, и захотел предоставить некую информацию о событиях 2014 г. Из этого я могу сделать вывод, что спецслужбы разработали дополнительный инструмент давления и внедрение нового механизма для воплощения своих желаний», – подчеркнул волонтер.

Источник: Власти.нет

  • 752
  • 28.02.2017 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода