Верховный Суд постановил закрыть все дела в отношении Юры Енакиевского

Читати цю новину російською мовою
Верховный Суд постановил закрыть все дела в отношении Юры Енакиевского
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела в отношении Юрия Иванющенко

Об этом сообщает УНН.

«Сегодня узнал, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела по Иванющенко. И это сделано именно перед продолжением санкций ЕС в отношении арестованных активов Януковича и К. У меня есть много эмоций и не меньше аргументов против этого решения. Но единственный выход – как можно быстрее изменить состав ВСУ», – написал Ю.Луценко в Facebook.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился с заявлениями в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о привлечении к ответственности судей, которые нарушили требования УПК при рассмотрении ходатайства в уголовном производстве в отношении Юрия Иванющенко.

Напомним, 27 января Соломенский районный суд города Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины закрыть уголовное производство в отношении экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Генпрокуратура обжаловала данное решение в апелляционной инстанции. Однако Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению жалобу прокуратуры на решение Соломенского районного суда столицы.

Поэтому ГПУ подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Как известно, в январе 2015 года Генеральная прокуратура сообщила о подозрении Ю.Иванющенко по ч.5 ст.191 и ч.3 ст.368-2. Ему инкриминировали незаконное обогащение на 72 млн швейцарских франков и завладение 170 млн грн государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 01.03.2017 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода