Барак и Мишель Обама стали писателями

Читати цю новину російською мовою
Барак и Мишель Обама стали писателями
Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель заключили сделку с издательством Penguin Random House о публикации двух книг.

«Компания приобрела мировые права на публикацию двух книг, которые будут написаны соответственно президентом и миссис Обама», – цитирует ВВС издателя. Ни названия будущих книг, ни их тематика, никакие другие детали пока не разглашаются, но сделка оценена в десятки миллионов долларов.

В других СМИ Америки говорят более конкретно: 60 миллионов долларов за книги-мемуары. Однако, эта информация никем не подтверждается.

Ни Бараку, ни Мишель процесс создания книги не в новинку: экс-президент ранее опубликовал две брошюры «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды», которые стали бестселлерами. Миссис Обама написала книгу о еде и садоводстве.

«Мы очень рассчитываем на совместную работу с президентом и миссис Обама, чтобы сделать их произведенийглобальные публикации о событиях беспрецедентного масштаба и значимости», – сказал генеральный директор Penguin Random House Маркус Доле.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 01.03.2017 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода