Из СБУ уволен руководитель операции по задержанию «бриллиантовых прокуроров»

Читати цю новину російською мовою
Из СБУ уволен руководитель операции по задержанию «бриллиантовых прокуроров»
Об этом сообщил бывший зампредседателя СБУ Виктор Трепак. Данное кадровое решение было принято по представлению первого замглавы СБУ.

«Вчера уволен с должности заместитель начальника Главка «К» СБУ Дмитрий Нескоромный… Летом прошлого года его сначала фактически отстранили от исполнения служебных обязанностей (как в свое время меня), а сейчас освободили от должности с выводом в распоряжение руководителя СБУ», – написал Трепак.

Он также отметил, что данное кадровое решение было принято по представлению первого замглавы СБУ – начальника управления «К» Павла Демчины.

«Этого увольнения Демчина добивался практически с момента прихода в Главка «К». В прошлом году был также уволен сотрудник СБУ, который был старшим группы, проводившей обыск у Корнийца. Других работников Главка «К», которые работали по делу «бриллиантовых прокуроров», «правильно распределили» по должностям», – добавил Трепак.

Напомним, 6 июля 2015 года Генпрокуратура и СБУ задержали Шапакина и Корнийца по подозрению в получении 3 млн гривен взятки. При обыске дома у Корнийца были найдены 35 пакетов с бриллиантами, что дало повод СМИ окрестить это дело делом «бриллиантовых прокуроров».

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 01.03.2017 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода