В Совбезе ООН США призвали Россию прекратить огонь на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В Совбезе ООН США призвали Россию прекратить огонь на Донбассе
"Мы продолжаем поддерживать Минские соглашения и их полную имплементацию как лучший путь для решения конфликта в восточной Украине", - подчеркнул представитель США.

Соединенные Штаты Америки настаивают на необходимости полной имплементации Минских соглашений и призывают Россию и поддерживаемых ею сепаратистов начать с прекращения огня на востоке Украины.

Об этом заявил во время заседания Совета безопасности ООН во вторник министр-советник американской делегации Кристофер Клейн.

«Мы продолжаем поддерживать Минские соглашения и их полную имплементацию как лучший путь для решения конфликта в восточной Украине», – подчеркнул представитель США при ООН.

Клейн также призвал Россию и сепаратистские силы, которые та поддерживает, «немедленно начать придерживаться режима прекращением огня, вывести все тяжелое оружие и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ».

Американский представитель также осудил угрозы в прошлую пятницу наблюдателям ОБСЕ и захват беспилотного летательного аппарата СММ объединенными российско-сепаратистскими силами.

«Крайне важно, чтобы эти силы прекратили свои нападения на гражданскую инфраструктуру, в том числе на станцию фильтрации воды в Донецке», – заявил представитель США.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 01.03.2017 07:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода