Каркасные дома: преимущества и особенности

Читати цю новину російською мовою
Каркасные дома: преимущества и особенности
Наверно, каждому второму человеку на земле хотелось бы иметь свой дом, на свежем воздухе, возле маленького озера, как же, это прекрасно!

Но реальность, к сожалению, очень жесткая. Не у каждого человека найдется пара лишних миллионов и достаточно времени, чтоб построить дом из своей сказки.

Конечно, если деньги есть, дом можно и готовый купить, но откуда знать, возможно, там крыша протекает или под внешней отделкой скрываются ужасные трещины, особенно это касается старых домов.

Многие люди, все-таки затеявшие строительство собственного дома, долго не могут определиться с типом строения, с фундаментом, и даже со стройматериалом для возведения самого дома. Кто-то предпочитает кирпичный дом, но это очень дорого, и строить его придеться долго, а кто-то, наоборот, предпочитает жить в деревянном доме, но боится деформации бруса со временем.

Решением всех этих проблем являются новейшие технологии финского каркасного строения в нашей стране. Да и у каркасных домов проекты и цены позволяют выбрать именно то, что вам нравится и по карману. Именно для нас, технологии, которые пришли с Финляндии, являются новыми, хотя, например, китайцы и американцы давно пользуются этой технологией.

Дом, построенный по финской технологии, имеет столько преимуществ, сколько может пожелать самый прихотливый хозяин. К ним относятся:

·отличная тепло проводимость;
·стойкость ко всем погодным условиям;
·финская технология предусматривает деревянный дом. Но, благодаря его специальной заводской обработке насекомые не страшны;
·экономия время возведения самого дома;
·возможность не делать внутреннюю отделку дополнительно;
·для финского дома не нужен глубокий фундамент;

Кратко о непосредственной технологии сборки

Технология для данного типа здания поистине уникальна. Финский домик собирается как конструктор из частей, предварительно приготовленных на заводе. Главное, в таком виде строительства, это четкий план. Если же, вы не сотрудничаете с заводом производителем, а все части конструктора изготавливаете сами, нужны четкие размеры и точное соблюдение плана стройки.

Еще один большой плюс, это сам фундамент, для финского строения подходит обычный неглубокий фундамент. Если же, говорить о настоящем финском домике, то дерево для его строения прямо на заводе специально высушивают, обрабатывают, утепляют толстым слоем минеральной ваты, грунтуют, а уже потом отправляют на место стройки, где профессионалы быстро скручивают все детали в одно целое.

Также под деревянными досками легко спрятать проводку, трубопровод и канализацию. В финском доме окна изготовляют крепкие и надежные, потому, что в их состав входит, и дерево и металл и пластик, к тому же, стекло идет с тройной защитой. Такой дом из чистого дерева экологически чистый, да, и само дерево обладает позитивной энергетикой, поэтому в доме всегда будет тепло и уютно.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 21.02.2017 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода