Что такое мокасины и откуда они взялись?

Читати цю новину російською мовою
Что такое мокасины и откуда они взялись?
Это летняя обувь, которая, как правило, очень мягкая и удобная. Благодаря натуральной кожи, ноги дышат, а это просто незаменимое условие в жаркую летнюю погоду.

Конструкция мокасин достаточно проста. Для их изготовления понадобится цельная кожа для боковин и ещё отдельный кусок материала для верхней части обуви. Они сшиваются между собой и тем самым плотно прилегают к ноге, пишет Aldo Brue.

Первые мокасины были изобретены индейцами, которые внесли большой вклад в моду. Ведь сейчас, многие европейские модельеры, взяв за основу конструкцию этой обуви, делают массу замечательных моделей. К ним относят: топ-сайдеры, некоторые виды кедов, а также пенни-лоферы. Однако, когда потом появились особые пары для вождения, про индейцев забыли, а мокасинами как раз стали именоваться такие туфли.

Так, в давние времена, мокасины носили индейцы. Первобытным племенам требовалось огромное мастерство, чтобы обмануть зверя и уйти с охоты с желанной дичью. В этом и стали мокасины главными помощниками. Они позволяли своему обладателю двигаться очень тихо, чтобы не спугнуть свой обед.

Затем мокасины стали активно использоваться профессиональными гонщиками. За счёт того, что они достаточно мягкие и дышащие, мужчина может долгое время управлять машиной, при этом его ноги не почувствуют усталости. Со временем это переросло в моду и почти каждый автомобилист предпочитает данную обувь не только из-за её положительных качеств, но и в связи с элегантным видом.
Огромную популярность мокасины получили именно в Италии. Потому, что именно от туда родом одни из самых лучших гоночные автомобили. Мокасины стали просто незаменимым атрибутом гонщиков того времени.

The Original Car и Shoe Tod’s – основные модные дома, которые являются крупными производителями мокасин в Италии. Именно они, одни из первых, начали массовый выпуск этой обуви, которая раскупалась мгновенно.

Одним из известнейших модников среди мужчин является Джанни Аньелли. Никому из нынешних звёзд не удавалось настолько необычно и привлекательно сочетать красные мокасины и деловой серый костюм. Сложно представить, не правда ли? Но несмотря на такое экзотическое соединение, Джанни Аньелли стал ещё более популярен.

Сейчас, одним из самых известных производителей мокасин является Gucci. А их эксклюзивная индивидуальная пряжка вызывает желание приобрести пару у многих. Не спроста, благодаря такому отличительному знаку, они попали в знаменитый музей Метрополитен в Нью-Йорке.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 21.02.2017 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода