Блокада Донбасса – это борьба Медведчука с Ахметовым за «Оппоблок», – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Блокада Донбасса – это борьба Медведчука с Ахметовым за «Оппоблок», – эксперт
Предмет торга – передел сферы влияний в "Оппозиционном блоке". Донецкий политолог Кирилл Сазонов уверен, что сейчас вся страна наблюдает за войной двух влиятельных кланов.

Блокада торговли с ДНР и ЛНР и резонансная «национализация» предприятий Рината Ахметова на территории так называемых «народных республик» – это попытка надавить на самого богатого человека Украины со стороны кума Владимира Путина Виктора Медведчука. Предмет торга – передел сферы влияний в «Оппозиционном блоке».

Донецкий политолог Кирилл Сазонов уверен, что сейчас вся страна наблюдает за войной двух влиятельнейших кланов.

«Уже по нашу сторону железнодорожные пути заблокировали, заводы и ТЭС под угрозу поставили. По ту сторону линии разграничения грозят национализацией и захватывают «Донбасс Арену». А Ахметов все не соглашается отдать квоту в 40% «Оппоблока» Медведчуку. Упрямый против изобретательных…», – комментирует Сазонов.

В январе 2017 года в СМИ просочилась информация, что в «Оппоблоке» зреет раскол, якобы Ахметов и Сергей Левочкин намерены создать две независимые друг от друга партии. В тот же момент стало известно, что на роль лидера открыто стал претендовать и Виктор Медведчук. Пока в «Оппозиционном блоке» официально не подтвердили информацию о своем расколе и винят Банковую в распространении неправдивых слухов.

читайте подробнее на сайте «Диалог.UA»: http://www.dialog.ua/news/112447_1488360843

Источник: Диалог

  • 1654
  • 01.03.2017 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода