Генпрокурора США призвали уйти в отставку из-за бесед с послом России

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурора США призвали уйти в отставку из-за бесед с послом России
Он дважды встречался с послом России Сергеем Кисляком за несколько месяцев перед президентскими выборами и на слушаниях по вопросу своего утверждения скрыл данный факт.

Лидеры демократов в Конгрессе США призвали генерального прокурора Джеффа Сешнса уйти в отставку после того, как в среду, 1 марта, стало известно, что он дважды встречался с послом России Сергеем Кисляком за несколько месяцев перед президентскими выборами и на слушаниях по вопросу своего утверждения скрыл данный факт. Об этом пишет издание Politico.

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, представляющая штат Калифорния, возглавила кампанию за отставку генпрокурора, обвинив его во лжи под присягой.

Пелоси в своем заявлении призвала сформировать независимую двухпартийную комиссию по расследованию политических, личных и финансовых связей президента Дональда Трампа с представителями России.

О контактах Сешнса с Кисляком написала газета The Washington Post. По информации источников издания, это было в июле и сентябре 2016-го, когда Сешнс был в руководстве комитета по делам вооруженных сил, а также являлся одним из главных советников Трампа по внешней политике.

Когда 10 января Сешнса, выдвинутого на пост генпрокурора, заслушивали в юридическом комитете Сената, его спросили, что он будет делать, если ему станут известны достоверные сведения о контактах кого-либо из членов команды Трампа с российским правительством в ходе кампании 2016 года. Сешнс ответил, что ему не известен ни один подобный факт.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 02.03.2017 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода