Куда лететь с любимой на 8-е марта?

Читати цю новину російською мовою
Куда лететь с любимой на 8-е марта?
Направления для романтического отдыха на 8-е марта. Дешевые авиабилеты в Польшу, Грузию, Грецию, Испанию, Великобританию, Турцию. Романтический уикенд в Европе: обзор цен на авиабилеты.

…И сколько это стоит? Что бы ни говорил закон, а День Весны, Женственности и Красоты будет еще долго в наших душах, офисах, домах и квартирах. Как же встречать март без тюльпанов, без милых подарков и без путешествий?!

Уверены, что в этом году вы точно не останетесь дома, и обязательно подарите своей любимой самый лучший подарок – путешествие в новый мир.

Подборка самых романтичных мест Европы для мартовского уикенда. Цены указаны за перелет в обе стороны, самые низкие на даты «вокруг» 8 марта, найдены при помощи сервиса поиска авиабилетов e-bilet.com.

Классика

Самые романтичные столицы Европы – Рим, Париж и Лондон – это всегда беспроигрышный вариант. Не забудьте зонтик, и отметьте на карте самые интересные заведения для ужина. А дальше – вино, свечи… или лондонский паб за всей его аутентикой!

Позавтракать в Риме на 8-е марта можно за 210 евро. Выпить шампанского на последнем этаже Эйфеля в Париже – за 220 евро. Насладиться игрой актеров и музыкой Короля Льва в Лондоне – за 195 евро.

Оторваться от души

Развлечься на 8-е марта можно в самых свободных и тусовочных европейских городах: Амстердаме, Берлине и Барселоне. Между прогулками вдоль каналов Амстердама, вдоль останков Берлинской стены и по узким улочками готического квартала Барсы – зайдите в пару-тройку местных клубов. И вкусите сполна сладкий яд развлечений по-взрослому.

Перелет в Амстердам обойдется в 198 евро, в Берлин – 194, а в каталонскую Барсу – 203 евро.

авиабилеты киев амстердам

Дворцовая Европа

Гулять-смотреть и наслаждаться близкой по духу культурой, средневековыми замками, качественным сервисом и красивейшими улицами – это в ближнее зарубежье – Чехию, Австрию, Венгрию и Польшу. Чем хороши столицы этих стран: если за 5 дней вам вдруг надоест в Будапеште, вы всегда можете заглянуть к Фрейду в соседнюю Вену; а если пражское классическое пиво хочется сменить на польский гжанец – welcome в Варшаву.

Перелет в Вену из Киева обойдется в 233, в Будапешт – 187, в Прагу – 198. Самые дешевые авиабилеты можно взять на рейсы Киев – Варшава по цене 102 евро.

авиабилеты киев варшава

Недорого, но очень-очень колоритно

На Тбилиси и Афины, конечно, 5 дней мало. Но можно попробовать выпить все столичное вино и сохранить на память самые яркие впечатления.

  • Грузинское гостеприимство, настоящие хинкали и невероятное количество церквей на квадратный километр – это в Тбилиси за 123 евро из Киева.
  • Прогуляться по Акрополю еще до наплыва туристов, насладиться настоящей греческой фетой, и станцевать сиртаки на загородном пляже – чем не праздник для души и тела? Возьмите номер с видом на море, почитайте Гомера перед сном, найдите на рынке самые вкусные оливки: берите от Афин все!
  • Еще один недорогой, но колоритный европейский город – Вильнюс. Дешевые авиабилеты за 120 евро – залог отличных выходных в Прибалтике со всеми ее причудами. Оденьтесь потеплее и изучайте город, или даже несколько. Особое внимание обратите на мистику и легенды. В Вильнюсе их очень много. А если вдруг что, Таллинн и Рига – совсем недалеко.

Завораживающая не-классика

Еще несколько направлений, до которых обычно «не доходят руки», но которые точно стоят того!

  • Шотландская столица – Эдинбург. Уникальный, уютный городок, центр средневековья и виски. Удивительная природа, домики из детских сказок и сыры от лучших фермеров. Кажется, весь «дзен» Великобритании хранится именно здесь. Закутаться в плед истории и отдохнуть у камина с любимым человеком, когда за окном свободные шотландские просторы – это ли не идиллия? Перелет из Киева обойдется в 254 евро.
  • Санторини – жемчужина Греции с белоснежными домиками и черным песком. Окунуться в море в марте еще не получится, но зато удастся увидеть шикарные закаты и вдоволь нагуляться по острову. Гуляйте больше, гуляйте пешком. Отведав рыбы в ресторане на берегу, отправляйтесь на самый верх острова, загляните в пару достопримечательностей и пару подворотен. И сохраните на память самые шикарные фотографии. Дешевые авиабилеты из Киева на Санторини – 283 евро. авиабилеты киев санторини
  • Каппадокия – тайна анатолийской пустыни, Турция. Вы слышали о Каппадокии, стране диких лошадей? А видели фотографии с сотней воздушных шаров над причудливой местностью? А «Звездные войны» смотрели? Уникальные природные чудеса – это сюда. Умирающий вулкан оставил после себя много туфа, который время и природа превратили в красивейшие скалы, обогатив мир «Долиной любви», «Долиной Роз и Голубей». Каппадокия – мощный христианский центр в начале истории. Здесь много подземных городов и храмов, озер и вулканов. А на 8-е марта нужно в обязательном порядке совершить полет на воздушном шаре. Такого пейзажа больше нет нигде в мире. Авиабилеты Киев – Кайсери в марте – 378 евро.

В заключение…

Будьте внимательны: стоимость авиабилетов меняется очень быстро, в статье указаны цены для общего ориентирования. При покупке авиабилетов, увидев отличную цену – приобретайте сразу. Уже через 15 минут такой цены может не быть, а к вечеру она может возрасти в два раза. Или уменьшится в два раза, это тоже реально. ()

С другой стороны, о каких ценах может идти речь в разговоре о романтике и путешествиях. Проснуться в новом, прекрасном городе, прогуляться по центру и окрестностям, увидеть своими глазами то, о чем раньше только читали или видели.

Полетать на воздушном шаре в Каппадокии, вдохнуть всю силу шотландских гор, не отрывать взгляд от танцовщицы фламенко в Барселоне, обручиться на Санторини – мечты должны сбываться. Иначе в них не будет никакого смысла.

Подробнее

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 23.02.2017 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода