Психологи перебираются в интернет

Читати цю новину російською мовою
Психологи перебираются в интернет
Психология – сложная наука, и не каждый, получивший соответствующую специальность, сможет работать по профессии.

Психолог должен понимать людей, как себя, делать все, чтобы его клиенту стало легче. Для человека важно выговориться, и специалист, к которому он пришел, должен предоставить ему эту возможность. Вместе с тем, нельзя утверждать, что психолог – это человек, который лишь умеет слушать и понимать людей (хотя это тоже непросто). Это профессионал, который владеет различными психологическими методиками и применяет их к своим клиентам.

Сегодня далеко не каждый квалифицированный специалист может найти себе место работы или снять офис и принимать клиентов. Как быть? На помощь приходит интернет и видео чат. В большинстве случаев психологи, которые не нашли другой возможности, работают в сети. Как они это делают? Наша статья поможет ответить на данный вопрос.

Психологию изучают практически в любом университете страны, предоставляя достаточно качественные образовательные услуги. Кроме того, любой ВУЗ обучает информационным технологиям, так что проблем с тем, как работать в интернете, тоже не будет. Самые сообразительные понимают, что работать психологом в интернете выгодно, и вот почему.

Во-первых, у людей нередко случается депрессия, а ходить по консультациям нет ни времени, ни желания, ни денег. Однако выговориться кому-то надо. Друзья не всегда оказываются рядом. Остается только один человек, с кем можно поговорить, – онлайн-психолог. Человеку просто нужно зайти на сайт и начать общение. Больше ничего. Поэтому в последнее время онлайн-психолог более востребованы, чем специалисты, принимающие лично.

Но как же получить такое место? Эта работа подразумевает собой работу на сайте, то есть человек пишет на почту блога или форума психологической направленности, что он хотел бы поработать по специальности. Администраторы сайта рассматривают его кандидатуру, и если их все устраивает, то берут на работу, обговаривая некоторые детали.

Не нужно думать, что каждый сайт будет вам отвечать. Из десяти заявок может быть только один отклик. Не стоит заканчивать поиск, если вам не ответили сразу. Нужно искать варианты. В день необходимо просматривать не менее двадцати ресурсов. Психолог должен быть целеустремленным, поэтому не нужно останавливаться, даже если месяц поиска не дал результатов.

Но есть и другой вариант работы онлайн-психолог. Думаю, никто не будет отрицать, что ни один человек не хочет работать на кого-либо. Поэтому любой начинающий психолог может разработать собственный интернет-сайт, где он и будет давать консультации. Для этого придется поработать над созданием ресурса, а также немного вложиться – около 1500 рублей за хостинг, но это не самые большие деньги по сравнению с тем, сколько психолог может заработать.

Допустим, вы создали свой сайт и оказываете психологическую помощь. Нужно где-то искать клиентов. Для этого необходимо, чтобы вас разрекламировали. Для этого стоит обратиться на различные сайты с просьбой о рекламе. Правда, за это тоже придется отдать некоторую сумму.

Есть еще один вариант: создать группу в одной из социальных сетей. Там реклама стоит меньше, а вот заходить на ваш сайт, возможно, будет большое количество клиентов. Но чтобы заинтересовать посетителей, нужно не только хорошо помогать людям (хотя это самое главное), но и устраивать какие-нибудь зрелищные моменты. Например, организовать какой-нибудь психологический батл или устроить с подписчиками видеочат. То есть, побыть немного блогером. Возможно, клиентов у такого психолога станет больше.

Рассмотрены два случая. Какой же из них выгоднее? Все зависит от того, что под этим понимать. Если под выгодностью подразумевать денежную стабильность, то, конечно, первый способ выгоднее. Но если понимать под этим возможность саморазвития, оказания помощи людям в удобное время, по своим правилам, то выгоднее второй способ. Кто-то хочет работать не на сайт, а только на себя, поэтому создает собственный психологический блог. Но кому-то важна стабильность, поэтому он выбирает первый способ. Все зависит от того, что у вас в приоритете.

Таким образом, работа онлайн-психологом не только интересна, но и выгодна. Именно в интернете, начинающий специалист может начать свой карьерный путь.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.02.2017 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода