Как выбрать матрас в зависимости от возраста ребёнка

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать матрас в зависимости от возраста ребёнка
Каждый родитель старается создать для своего малыша самые комфортные условия, это заложено в природе человека, ведь все хотят, чтобы малыш и рос и развивался здоровым и крепким.

Для этого, ему нужно всё только самое лучшее, однако по мере роста, потребности детей изменяется, поэтому некоторые покупки быстро становятся непригодными, и их нужно заменить. Та же картина и с детским матрасом. Его разновидности отличаются по структуре, размеру и материалу. В зависимости от того, сколько лет вашему ребёнку, необходимо отдавать предпочтение той или иной модели, советует
matras4you.kiev.ua.

Давайте попытаемся разобраться, какие же есть различия в матрасах на примере возрастной группы от 2 до 12 лет. Многие проблемы с позвоночником в зрелом возрасте, являются следствием ошибочно подобранного матраса в детстве. Стоит помнить, слишком мягкий матрас – это прямой путь к искривлению позвоночника.

Матрасы для детей от 3 до 6 лет

На этом этапе ребёнок спит около 12 часов, он быстро растёт и развивается, масса теле увеличивается, и постепенно позвоночник начинает менять свою структуру. Именно в это время хрящевая ткань начинает укрепляться и трансформироваться в костную. Самый пик этого процесса происходит приблизительно в 6 лет.

Именно поэтому, в этом возрасте необходимо с большой осторожностью выбирать детский матрас. Он должен быть средней жёсткости и служить своеобразной опорой для формирования позвоночника. Для ребёнка этой возрастной группы подойдёт:

*кокосовый матрас;
*на основе латекса;
*комбинированный вариант из кокоса и латекса;
*из пенополиуретана.

Такие модели отлично расслабляют все группы мышц. Высота матраса должна быть в пределах 12 см. Стоит обратить внимание на этикетку, на которой должно быть чётко прописано, что это именно детский матрас. К тому же, материал не должен вызывать аллергии.

Матрас для детей от 6 до 12 лет

Продолжительность детского сна значительно снижается, теперь это 10 часов. Но вот качество полноценного отдыха должно оставаться неизменным. Этот период жизни связан с динамичной активностью, творческим мышлением и развитием мыслительных процессов. В это время ребёнку важно хорошо высыпаться и формировать верное положение во время сна, чтобы обеспечивать ровную осанку.
Больше всего подойдут:

*матрас средней жёсткости без пружин;
*матрас с пружинами до 13 см в высоту.

Матрас для детей 12 лет и старше

В этот период ребёнок спит около 9-10 часов, и нуждается действительно качественном сне. Именно в этом возрасте родители замечают первые изменения с позвоночником. Высота матраса должна быть от 14 до 18 см. В этот период лучше всего отдать предпочтение:

*детскому матрасу с пружинами;
*матрас на основе пенополиуретана без пружин.

Правильный выбор качественного матраса – задача не из лёгких. Но именно от этого зависит здоровье, осанка и здоровье вашего ребёнка. Поэтому очень важно не спешить с покупкой и выбирать из огромного ассортимента именно то, что вам нужно.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 23.02.2017 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода