В России ищут украинцев-смертников, которые должны подорвать Кремль

Читати цю новину російською мовою
В России ищут украинцев-смертников, которые должны подорвать Кремль
Братья Енелеевы с позывными Арслан и Тор из украинской группировки "Аскер" разыскиваются по подозрению в готовящихся терактах в России.

Действиями боевиков якобы руководит их отец – 50-летний Нариман Енелеев по прозвищу Дед.

По информации МВД и ФСБ России, 20-летний Алим Енелеев по прозвищу Арслан и его старший 24-летний брат Назим с позывным Тор дали клятву отцу и лидеру движения Ленуру Ислямову устроить теракты в России и, возможно, даже подорвать Кремль.

- Отец и его сыновья пообещали лидеру радикального движения «Аскер» Ленуру Ислямову  устроить самоподрывы в России, принеся свою семью в жертву.  50-летний отец семейства по кличке Дед уже направил в лагерь боевиков в Украину. Там молодые люди проходят необходимую подготовку, – сообщает российский Лайфу со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Также Лайф пишет, что «Аскер» решил устроить теракты в России, чтобы показать воинственный настрой из-за воссоединения страны с Крымом. Российское издание отмечает, что ранее лидер этого движения Ленур Ислямов расставлял своих боевиков на границе Крыма и Украины в помощь пограничникам.

Источник: Власти.нет

  • 464
  • 03.03.2017 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода