Просмотров 129   КомментариевКомментарии

Украинка Музычук проиграла финал чемпионата мира по шахматам

В Тегеране завершился финальный матч чемпионата мира по шахматам среди женщин. Победу на тайбрейке одержала гроссмейстер из КНР Тань Чжунъи.

Первую из двух партий быстрых шахмат она свела вничью с украинкой Анной Музычук, но вторую выиграла.

«Основное время» женского финала завершилось со счетом 2:2 (две партии были сыграны вничью, по одной выиграли Тань и Музычук).

Предыдущей чемпионкой мира по классическим шахматам была китаянка Хоу Ифань, но она не приехала защищать свой титул в знак протеста против проведения чемпионата в Тегеране, где женщинам нужно покрывать голову платком.

Тэги: шахматы

Каспаров возобновит карьеру шахматиста

Российский гроссмейстер Гарри Каспаров примет участие в этапе турнира Grand Chess Tour в американском Сент-Луисе.

Илюмжинов рассказал, что его хотели сместить с поста президента ФИДЕ

Ранее в понедельник, 27 марта, на сайте ФИДЕ сообщалось, что Илюмжинов объявил о решении уйти в отставку на заседании президентского совета организации в Афинах.

Украинка Музычук сравняла счет в матче за шахматную корону

Нынешний чемпионат проводится по нокаут-системе: 64 шахматистки должны определить чемпиона в пять кругов.