В Киеве отменили концерт Орбакайте из-за российской агрессии

Читати цю новину російською мовою
В Киеве отменили концерт Орбакайте из-за российской агрессии
"Совет общественной безопасности" призвал Службу безопасности Украины и министра культуры Евгения Нищука отменить выступления Орбакайте в Украине.

Руководство Национального дворца Украина объявило, что концерт российской исполнительницы Кристины Орбакайте отменен в связи резкой реакцией общественности.

По словам устроителей концерта, это связано с тем, что Киев находится «в условиях внешней военной агрессии», а также с «общим возмущением общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией».

При этом в сообщении пресс-службы дворца отмечается, что концерт полностью не отменяли, а перенесли на сентябрь 2017 года.

Ранее активисты общественной организации «Совет общественной безопасности» призвали Службу безопасности Украины и министра культуры Евгения Нищука отменить выступления Орбакайте в Украине. Дело в том, что певица отметилась на концерте в оккупированном российскими войсками Крыму 13 июня 2014 года в рамках мероприятия Дни Москвы.

Однако кроме киевского концерта у российской певицы также запланированы выступления 5 марта 2017 года в Харькове, 6 марта 2017 года в Киеве (перенесли), 7 марта 2017 года в Днипре и 8 марта 2017 года в Одессе

Возмутился приездом Орбакайте и вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 04.03.2017 04:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода