Украину хотят наказать за пиратство

Читати цю новину російською мовою
Украину хотят наказать за пиратство
Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) обратился в Торговую палату США с просьбой наказать Украину из-за высокого уровня пиратства.

Об этом на круглом столе в Институте Горшенина сообщил народный депутат Николай Княжицкий.

«Мы получили отчет этого альянса IIPA. Предлагается признать для Украины приоритетным введение мер, предусмотренным законом 3081-д (ветирован президентом). Предлагается ввести ответственность за камкординг, предусмотренную законом 3081-д. Реформа законодательства об охране копирайта должна учитывать все положения, предусмотренные этим законом», – говорится в отчете Альянса относительно Украины.

«В результате отсутствия должного законодательства в Украине процветает онлайн-пиратство, против которого нет эффективных механизмов борьбы. Хотя есть позитивные факторы вроде закрытия EX.ua и FS.to, но этого явно недостаточно, и эти закрытия не были результатом изменения законодательства. В течение 2016 года никаких законодательных изменений в сфере защиты авторских прав осуществлено не было. На основании этого альянс рекомендует правительству США отменить преференции, предоставленные Украине на основании общей системы преференций, если не будет никакого прогресса в сфере интеллектуальной собственности», – зачитал Княжицкий выдержки из этого отчета.

Источник: LB.ua

  • 161
  • 04.03.2017 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода