В Казани прошла массовая акция протеста

Читати цю новину російською мовою
В Казани прошла массовая акция протеста
В субботу клиенты банков, чьи лицензии были отозваны Центробанком, собрались в Торгово-промышленной палате Татарстана, чтобы выработать план действий.

На встречу пришли заместители министров юстиции, экономики, представитель Налоговой службы и глава Фонда поддержки предпринимательства Андрей Афонин. Клиенты пытались выяснить у них, что делает для разрешения ситуации республика и как им теперь получить свои деньги. Не дождавшись ответов, около трехсот собравшихся отправились в кабинет министров, где передали свой ультиматум лично в руки премьер-министра республики Ильдара Халикова. Об этом сообщила корреспондент сайта «Idel.Реалии».

Из-за банкротства Татфондбанка, второго по величине в Татарстане, а также ИнтехБанка пострадали более 35 тысяч юридических лиц, на которых работали около 300 тысяч человек, сообщается на сайте «Открытой России».

Пострадавшие — это, в основном, производители, мелкий и средний бизнес. Им нечем выплачивать зарплату сотрудникам. Многие доверяли средства именно Татфондбанку, контрольный пакет акций которого принадлежит республике Татарстан.

5 марта протестующие планируют встретиться с Алексеем Навальным, который приедет в Казань, сообщает сайт «Idel.Реалии».

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 05.03.2017 02:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода