Тони Блэра приглашают в команду Трампа

Читати цю новину російською мовою
Тони Блэра приглашают в команду Трампа
Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер ведет переговоры с бывшим премьер-министром Великобритании по поводу его работы в администрации президента.

Встреча Блэра с зятем Трампа Джаредом Кушнером состоялась на прошлой неделе, сообщает The Mail on Sunday. По информации издания, Блэр может получить должность посланника мира на Ближнем Востоке.

Как отмечает The Mail on Sunday, с сентября Блэр встречался с Кушнером трижды. Все встречи проходили тайно. В последний раз они виделись в среду, 1 марта. Их переговоры продлились три часа, уточняет издание.

Формально Блэр не может занимать такую должность в администрации президента США, но он может получить пост советника Трампа, полагает The Mail on Sunday.

Впрочем Блэр опроверг сообщения о переговорах о его возможной работе в администрации президента США. Об этом сообщается на официальном сайте Блэра.

«Сообщение The Mail on Sunday является выдумкой. Мистера Блэр не предпринимал никаких шагов, чтобы стать советником президента по Ближнему Востоку. Он не вел никаких обсуждений на тему работы на нового президента», – говорится в сообщении.

Тони Блэр занимал должность премьер-министра Великобритании с 1997 по 2007 год. Он дважды переизбирался – в 2001 и в 2005 году. Его политика нередко оценивается как лояльная к США.

Источник: LB.ua

  • 148
  • 06.03.2017 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода