На участников блокады поездов из России завели уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
На участников блокады поездов из России завели уголовное дело
Национальная полиция Украины возбудила уголовное дело по факту блокирования грузовых поездов из России в Конотопе, сообщает 5 марта пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины («Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия»). Наказание по данной статье предусматривает штрафы в размере 50-150 необлагаемых минимумов граждан, или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

По данным полиции, активистам удалось заблокировать два состава. Один — на четыре минуты, второй — более чем на час.

5 марта компания «Украинские железные дороги» («Укрзализныця») сообщила, что ситуация с блокированием в Конотопе грузовых поездов из России урегулирована.

«В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату-участнику блокировки железной дороги информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля», — рассказали в пресс-службе компании, отметив, что активисты согласились разойтись.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 06.03.2017 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода