Как класть ламинат на неровный пол

Читати цю новину російською мовою
Как класть ламинат на неровный пол
Сегодня ламинат является одним из самых предпочитаемых покрытий для пола. Он привлекает не только своей доступной ценой, но и простотой укладки.

Достаточно только выдержать около двух суток в отделываемом помещении и можно приступать к работе. Единственное, он очень требователен к основанию и поэтому полы должны быть очень ровными.

Если на полу останется хотя бы одна ямка или бугорок, то со временем замок соединения сломается и вам придется делать замену элемента. Чтобы этого избежать необходимо основательно выровнять напольное пространство, советует
skill-spb.ru.

Процесс выравнивания рекомендуется производить если высота неровности составляет 2 мм на 2 метра. Рассмотрим следующие методы исправления дефекта.

Выравнивающие подложки.

Многие изготовители уверяют что их специальная подложка способна выровнять перепады до 5 мм. Но это лишь рекламный ход и не более. Такие подложки выравнивают лишь допустимые перепады высот. Если ваш пол не имеет заметных глазу неровностей то можно под ламинатом использовать такой материал.

Виды подложек.

* из пенополиэтилена;
* из полиуретана;
* из натуральной пробки;
* из вспененного полистирола;

По техническим характеристикам такая подложка способна выровнять пол в 1 мм на 1 м2. Причем ложится она непосредственно на голый пол. Если неровности значительные, то стоит задуматься выравнивании напольной поверхности.

Выравнивание пола из бетона.

Такие полы можно встретить в квартирах. Основной фронт работ состоит из следующих этапов:

1. Подготовка – поверхность пола тщательно вычищается.

2. Грунтовка – необходимо чтобы выравнивающая смесь имела отличное сцепление с полом.

3. Выравнивание – самый простой вариант – это сделать цементную стяжку. Но если финансы позволяют, то рекомендуется применить самовыравнивающие полы (сухая смесь которая разводится водой).

Выравнивание деревянного пола.

Деревянные полы требуют тщательного осмотра на предмет щелей и незакрепленных элементов. Щели рекомендуется зашпаклевать, а незакрепленные доски зафиксировать саморезами. Далее полы циклюют чтобы поверхность приобрела соответствующий вид.

Если циклевка не возможна, то используйте листы фанеры 1,5-2 см толщины. После проведения процедур на полы стелется подложка для повышения срока эксплуатации ламината.

Технология выравнивания полов проста и доступна по финансовым соображениям. Нужно лишь ответственно и грамотно к этому подойти.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 01.03.2017 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода