Какими могут быть iPhone и iPad будущих поколений

Читати цю новину російською мовою
Какими могут быть iPhone и iPad будущих поколений
В Купертино могут рассматривать альтернативные типоразмеры для iPhone и iPad будущих поколений.

Об этом свидетельствует очередной патент компании, зарегистрированный Ведомством по патентам и товарным знакам США. Изобретение описывает некое электронное устройство, в основе которого лежит гибкий OLED-экран, способный сворачиваться и разворачиваться подобно свитку папируса.

Уникальной особенностью разработки является ее корпус, сведение и разведение двух частей которого по сторонам закрывает и открывает экран настолько, насколько это необходимо в конкретном случае. Там же создатели планируют разместить всю аппаратную начинку устройства, состоящую из аккумулятора, интегральных схем и неназванной системы датчиков.

Кроме того, конструкция гаджета предусматривает два модуля камеры с функцией записи стереоскопических фото и видеороликов, а также микрофон и разговорный динамик, указывающий на смартфонную природу изобретения. Важным аспектом устройства, на котором заостряют внимание сами создатели, являются материалы корпуса, который может быть как алюминиевым, так и керамическим.

Интересно, что главный конкурент Apple Inc. – компания Samsung Electronics – недавно запатентовала схожее устройство, напоминающее складной смартфон. Изобретение южнокорейских инженеров получило название Galaxy X и, вероятно, может быть представлено на предстоящей презентации, хедлайнером которого станет флагманский Galaxy S8. Мероприятие пройдет 29 марта в одном из конференц-залов города Нью-Йорк.

Источник: internetua.com

  • 263
  • 08.03.2017 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода