Данилюк раскрыл детали новой сделки с МВФ

Читати цю новину російською мовою
Данилюк раскрыл детали новой сделки с МВФ
Министр финансов рассказал об обновлениях в меморандуме Украины с МВФ.

Министр финансов Александр Данилюк рассказал про обновленные пункты в меморандуме Украины с Международным валютным фондом.

Документ содержит в себе обновленные условия касаемо банковской, земельной, пенсионной и других важных реформ. Глава Минфина рассказал, что одной из главных целей является наведение порядка в пенсионной системе, в частности, уменьшение дефицита Фонда. Об этом сообщает «ТСН».

Меморандум также предусматривает налаживание работы земельного рынка: он-то работает на практике, но юридическое подспорье для этого слишком туманное, потому необходимо сделать работу в агросекторе абсолютно прозрачной. »Это наше конкурентное преимущество – агросектор, но через ограничения, которые мы сами установили, мы не только делаем наших граждан беднее, но также искусственно ограничиваем потенциал агросектора», – рассказал Данилюк.

Что касается банковской системы Украины, то она является на 55% владением государства: это слишком большая доля. Работу банков нужно максимально улучшить: нельзя допускать такой доли госуправления, поскольку это очень вредит развитию экономики.

Источник: znaj.ua

  • 269
  • 08.03.2017 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода