Путин помиловал «шпионку», осужденную на семь лет за SMS

Читати цю новину російською мовою
Путин помиловал «шпионку», осужденную на семь лет за SMS
Президент Владимир Путин помиловал фигурантку "шпионского" дела Оксану Севастиди, осужденную на семь лет за SMS о военной технике в городе перед войной в Грузии.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю помиловать Севастиди Оксану Валерьевну, 1970 года рождения, осужденную 3 марта 2016 года Краснодарским краевым судом, освободив ее от дальнейшего пребывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в указе президента.

Документ вступает в силу через пять дней после опубликования.

«Несмотря на помилование, мы будем добиваться отмены приговора и оправдания Севастиди, так как этот приговор сам по себе незаконный, и так это оставлять нельзя», – заявил адвокат Севастиди Евгений Смирнов.

4 марта 2016 года судья Краснодарского крайсуда Владимир Кобзев приговорил гражданку России Севастиди к семи годам заключения по обвинению в государственной измене. Однако об ее деле стало известно только 1 декабря.

Поводом для уголовного преследования Севастиди послужили несколько SMS-сообщений, отправленных незадолго до войны с Грузией в 2008 году. Женщина написала грузинскому знакомому, что видела из окна маршрутки поезд с военной техникой, идущий в сторону Абхазии.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 07.03.2017 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода