Тиллерсон пообещал Климкину сохранить санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Тиллерсон пообещал Климкину сохранить санкции против России
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил госсекретаря Рекса Тиллерсона за солидарность США в борьбе Украины против агрессии РФ.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встрече в Вашингтоне с главой МИД Украины Павлом Климкиным отметил, что США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против РФ останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращение агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма. Об этом сообщает пресс-центр МИД.

Министр иностранных дел Украины поблагодарил за солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии РФ.

По результатам встречи с Госсекретарем США Климкин отметил, что на встрече с Тиллерсоном шла речь о том, «каким образом Украина и США будут взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашего противодействия российской агрессии».

«Очень четко прозвучал тезис, что не может быть ни в коем случае никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов, то есть вопрос Украины ни в коем случае не будет решаться в контексте с другими вопросами. Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов», – подчеркнул Климкин.

6-7 марта министр иностранных дел находится с рабочим визитом в Вашингтоне. Программа визита включает встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, представителями Администрации и Конгресса США.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 08.03.2017 03:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода