В Конгрессе США проведут слушания о вмешательстве России в выборы президента

Читати цю новину російською мовою
В Конгрессе США проведут слушания о вмешательстве России в выборы президента
Публичные слушания в связи с расследованием вмешательства России в выборы президента США будут проведены спецкомитетом по разведке палаты представителей 20 марта.

Как объявил председатель комитета Девин Нуньес, в 10 часов утра 20 марта, в понедельник, состоятся первые публичные слушания.

Также на слушаниях будут обсуждаться связи с Россией, которые приписывают президенту США Дональду Трампу и членам его команды.

Вместе с тем Нуньес отметил, что у комитета нет доказательств того, что Москва «помогла избрать Дональда Трампа президентом». «Я не думаю, что это так и что доказательства этого существуют. Но мы в рамках собственного расследования хотим выяснить, существует ли какая-либо информация, которая указывает на это», — подчеркнул он.

По его словам, в заседании будут участвовать «люди, обладающие информацией», которая пригодится расследованию. На слушания приглашены действующие директора ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс, а также бывшие глава ЦРУ Джон Бреннан, директор Нацразведки Джеймс Клеппер и генеральный прокурор Салли Йейтс. Конгрессмен уточнил, что список приглашенных может измениться.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 08.03.2017 06:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода