Журналист: Россия откажется от донецкого угля

Читати цю новину російською мовою
Журналист: Россия откажется от донецкого угля
Виталий Портников, известный журналист, считает, что Россия не захочет получать уголь с оккупированных территорий, поскольку горючее из кузнецкого бассейна обходится намного дешевле донецкого угля.

об этом Портников написал в блоге на «Главреде».

По его словам, за ненужностью Москва закрыла все шахты в российском Донбассе, что в Ростовской области. «Перед тем, как распался СССР, обсуждали вопрос о ликвидации угольного бассейна Украины. А теперь – поставки в РФ. Поставки в страну, где донецкий уголь нужен так же, как прошлогодний снег», пишет журналист. По его словам, эти поставки будут носить только маскировочный характер, и это будет предприниматься только с одной целью – чтобы донбасский уголь снова оказался на территории Украины.

«Уголь с Донбасса может идти прямо из России, если не заблокируют с ней торговлю. Еще один вариант – сначала РФ отправит этот уголь на Запад, а потом будет ввозить в Украину от имени какого-нибудь европейского предприятия», считает Портников. По его словам, ему очень не хочется, чтобы эта несложная схема стала единственным результатом блокады.

Источник: replyua.net

  • 973
  • 09.03.2017 20:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода