Саакашвили решил, что Порошенко дал команду его дискредитировать

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили решил, что Порошенко дал команду его дискредитировать
Экс-губернатор Одесской области заявляет, что Администрация президента распространила по подконтрольных СМИ "темники" с его дискредитацией.

«Администрация президента Украины сегодня утром раздала следующие инструкции всем подконтрольным СМИ, ботам и спикерам от БПП. Тезисы написаны Гриневым и Медведевым и согласованы с президентом на еженедельном PR совещании», – написал Саакашвили в Facebook в среду.

Среди тезисов «темников» – то, что экс-губернатор запомнился не конструктивными делами, а скандальным пиаром и яркими обвинениями, в частности, Арсения Яценюка, Игоря Коломойского, Арсена Авакова, Романа Насирова, Геннадия Труханова.

«Проведению реформ препятствовало также то, что Саакашвили пытался усидеть на двух стульях: работая губернатором и делая политическую карьеру одновременно в двух странах. Поэтому на Одесскую область у него оставалось все меньше времени», – якобы говорится в инструкциях.

Также там упоминается, что на посту губернатора у Саакашвили была полная поддержка президента, свой областной прокурор Давид Сакварелидзе, свой главный полицейский Гиорги Лордкипанидзе, его руководитель областной таможни Юлия Марушевская, его председателя РГА.

В других тезисах якобы отмечается, что инициативы Саакашвили на посту губернатора не принесли результатов.

Также там упоминается то, что политическая сила Саакашвили проиграла парламентские выборы в Грузии.

«Проиграны две парламентских кампании, одна президентская, и одни местные выборы. Такая упорная настойчивость грузин в отрицательной оценке деятельности Саакашвили явно свидетельствует о том, что и они невысокого мнения о результативности его реформ. Оценка со стороны украинцев не будет выше», – говорится в «инструкциях».

Там также отмечается, что Саакашвили усилит конкуренцию на поле популистских политических сил, таких как Батькивщина и Радикальная партия.

«Эта ниша занята. Наверное, для него полезно было бы объединить усилия, но по природе он лидер-одиночка», – публикует Саакашвили «инструкции» Банковой.

«Петр Алексеевич, вы бы лучше уже собачьи будки строили, чем тратить драгоценное время президента воюющей страны на тиражирование этой ерунды и откровенной лжи», – написал экс-губернатор Одесской области.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 08.03.2017 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода