Россия в Гааге: Сепаратисты нашли оружие в шахтах

Читати цю новину російською мовою
Россия в Гааге: Сепаратисты нашли оружие в шахтах
Российская сторона проигнорировала замечание Киева, что у сепаратистов есть новейшее вооружение РФ.

Российская сторона проигнорировала замечание Киева, что у сепаратистов есть новейшее вооружение РФ.
Россия в Гааге заявила, что сепаратисты на Донбассе нашли оружие в шахтах. Об этом сказал представитель Москвы Илья Рогачев, передает Европейская правда.
Международный суд ООН в Гааге 6 марта начал слушания по иску Украины. О том, что Киев вменяет России можно прочитать здесь.
Российская сторона утверждает, что оружие нашли в шахтах и подобрали «оставленное убегающей украинской армией».
«Главный источник оружия, оказавшегося у повстанцев – это запасы советских времен, которые были на территории Украины. Большая часть этих запасов была оставлена в шахтах Донбасса и оказалась у повстанцев», – сказал глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз РФ Илья Рогачев.
При этом он отказался комментировать доказательства Украины, что у сепаратистов ЛДНР находили новейшее оружие, которое есть только у армии России, отмечает издание.
При этом издание подчеркивает, что главное хранилище советского оружия на Донбассе находится в Бахмуте (ранее Артемовск – ред.). В 2014 году сепаратисты долгое время пытались захватить воинскую часть в этом городе, но встретили сопротивление и не попали на территорию.
Кроме того, как сообщалось ранее, Россия отрицает правовую и фактологическую основу для внедрения Международным судом ООН мер, на которых настаивает Украина.

Источник: korrespondent.net

  • 534
  • 08.03.2017 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода