Как узнать, что ваш телефон прослушивают

Читати цю новину російською мовою
Как узнать, что ваш телефон прослушивают
Получить доступ к мобильному телефону для прослушивания не сложно. Это могут сделать не только представители правоохранительных органов. Но существуют способы, которые не позволят вторжение в частную жизнь.

Gazeta.ua собрала признаки того, что телефон прослушивают.

1. Ваш смартфон начинает тормозить

Задержки при включении в разговор и после разъединения могут означать, что установлена вредоносная программа, которая требует времени на свою работу и занимает оперативную память.

2. Будьте бдительны, если вы стали жертвой кражи

Если ваш дом недавно ограбили, то это может послужить поводом для опасений, что кто-то побывал в доме для установки прослушивающего устройства на ваш телефон.

3. Прислушайтесь к фоновых звукам

Если вы слышите статичный шум или другие фоновые звуки, есть вероятность, что эти звуки создает устройство для прослушивания.

4. Самостоятельно выключается, перезагружается и включается подсветка

Шпионские программы сильно загружают оперативную память телефона, поэтому возникают сбои. Смартфон может самостоятельно перезагружаться, чтобы восстановить корректную работу системы, или воспринимать ваши команды некорректно.

5. Используйте ваш телефон возле других электронных приборов

Если вы подозреваете, что вас могут прослушивать, подойдите к радио или телевизору во время звонка. Даже если вы не слышите никаких препятствий в телефоне, они могут начаться рядом с другим электронным прибором. Эти помехи создают статический шум.

6. Батарея телефона нагревается

Если батарея мобильного сильно нагревается, когда телефон не используется, это может указывать на присутствие прослушивающего программного обеспечения. Такая программа продолжает работать в фоновом режиме и расходует заряд батареи.

7. Обращайте внимание на SMS-сообщения

Сообщения с наборами букв и цифр от неизвестных номеров являются очень серьезным сигналом, что ваш телефон прослушивают.

Некоторые программы используют SMS-сообщения для отправки команд.

8. Телефон не выключается

Вас прослушивают, если, выключая телефон, экран телефона светится продолжительное время. Обращайте внимание на нетипичное поведение мобильного. Это может быть вследствие аппаратных или программных ошибок.

Источник: gazeta.ua

  • 4463
  • 10.03.2017 20:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода