США не пригласили Россию на заседание глобальной Коалиции против ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
США не пригласили Россию на заседание глобальной Коалиции против ИГИЛ
Заседание представителей 68 стран глобальной Коалиции, борющейся с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке, состоится в Вашингтоне 22-23 марта. При этом никого из России на эту встречу не приглашается.

Заседание представителей 68 стран глобальной Коалиции, борющейся с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии и Ираке, состоится в Вашингтоне 22-23 марта. При этом никого из России на эту встречу не приглашается.

Об этом сообщил в четверг и.о. представителя Госдепартамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

«Госсекретарь Рекс Тиллерсон 22 марта будет принимать глав иностранных ведомств и высокопоставленных представителей государств глобальной коалиции по противодействию ИГИЛ», – отметил представитель Госдепа во время телефонной конференции.

На следующий день, 23 марта, состоится встреча представителей военных ведомств стран-членов Коалиции.

«Россия не будет принимать участия в этой встрече, поскольку она не является частью глобальной коалиции», – уточнил Тонер.

Он отметил, что работа будет проводиться по всем аспектам кампании. По его словам, будут обсуждаться вопросы совершенствования тактики и стратегии в борьбе с террористами ИГИЛ, а также координация усилий.

Кроме того, по его словам, на встрече будут обсуждаться вопросы гуманитарного кризиса в Сирии и Ираке, что имеет последствия для целого региона.

Напомним, в январе США заявили о готовности сотрудничать с РФ в борьбе с ИГИЛ.

Источник: lb.ua

  • 408
  • 10.03.2017 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода