В администрации Порошенко рассказали о звонках Путину

Читати цю новину російською мовою
В администрации Порошенко рассказали о звонках Путину
С начала года Президент Петр Порошенко провел две телефонные беседы с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу обострения на Донбассе и освобождения заложников.

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, сообщает Громадське TV, что эти разговоры были четко скоординированы с партнерами Украины в нормандском формате – Германией и Францией.

Елисеев рассказал, что разговоры Порошенко с Путиным касались двух вопросов: обострения ситуации, которое происходило в то время в зоне боевых действий на Донбассе в районе Авдеевки, и достижения прогресса в освобождении заложников на Донбассе, а также передачи Украине политзаключенных, которые удерживаются в российских тюрьмах.

«Тогда был апогей кризиса в Авдеевке, и телефонный звонок был связан с тем, чтобы прекратить стрелять и позволить восстановить жизненно важную инфраструктуру в этом районе», – сказал замглавы АП.

Он также подтвердил, что переговоры по этому вопросу продолжаются, но не стал называть деталей и фамилий, сославшись на то, что такие переговоры «любят тишину».

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 11.03.2017 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода