Посол ЕС рассказал об условиях проведения выборов на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Посол ЕС рассказал об условиях проведения выборов на Донбассе
Местные выборы возможны в случае обеспечения свободного участия в них украинских партий и украинских СМИ, которые должны освещать эти выборы.

«Местные выборы могут состояться, когда необходимые условия для проведения выборов будут соответствовать критериям ОБСЕ. Это означает, что украинские политические партии должны иметь возможность выдвигать кандидатов и участвовать в кампании, и украинские СМИ должны иметь возможность участвовать в кампании», – отметил заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли..

Также дипломат сказал, что участники переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе должны достичь политического решения, которое позволит провести эти выборы.

«И потом, на этой основе, Украина должна постепенно вернуть контроль над этими территориями при содействии международного сообщества», – добавил Мингарелли.

Также, как сказал дипломат, Евросоюз хочет принимать активное участие в процессе восстановления Донбасса.

«Мы хотели бы быть во главе восстановления социальной и экономической инфраструктуры на Донбассе сразу же после того, как будет найдено политическое решение», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 12.03.2017 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода