Епископ РПЦ призывает группу «Ленинград» писать песни на стихи Пушкина

Читати цю новину російською мовою
Епископ РПЦ призывает группу «Ленинград» писать песни на стихи Пушкина
Глава патриаршего и член президентского советов по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил новый способ популяризации русской культуры.

Епископ Тихон (Шевкунов), известный в СМИ как «духовник» президента Владимира Путина, предложил обратиться к рэперу Тимати и группе «Ленинград», чтобы они спели песни на стихи русских поэтов – Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Федора Тютчева. Об этом он сказал на встрече с блогерами в Министерстве культуры, передает «Интерфакс».

«У нас есть праздник День славянской письменности и культуры. Несколько лет мы собирались на Красной площади и пели хором всей страной песни. <…> Но наступил кризис жанра. Этот год мы хотим посвятить русской классике, пригласить самые популярные ансамбли и исполнителей. Например, если бы группа «Ленинград» исполнила какую-нибудь песню на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и так далее, это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое. Каких-то еще исполнителей, Тимати например», – заявил Шевкунов.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что ведомство привлечет популярных блогеров Рунета для популяризации образования и российской культуры.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 12.03.2017 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода