Фийон оказался в центре нового скандала

Читати цю новину російською мовою
Фийон оказался в центре нового скандала
Кандидат в президенты Франции принял в качестве подарка два костюма от некоего друга стоимостью 13 тысяч евро. При этом во Франции установлен лимит на пожертвования.

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон признал, что за его дизайнерские костюмы заплатил один из его друзей, передает BBC.

В частности, он принял в качестве подарка два костюма от неназванного друга стоимостью 13 тысяч евро. При этом во Франции установлен лимит на пожертвования кандидатам в президенты в размере 4 600 евро.

«Друг подарил мне костюмы в феврале. И что?» – заявил Фийон в интервью Les Echos.

Напомним, что накануне кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон получил вызов от прокуратуры для дачи объяснений следователем по делу о фиктивном трудоустройстве своей жены.

Согласно данным французских СМИ, жена Фийона подозревается в незаконном присвоении денег из парламентских фондов за времена своего пребывания на посту советника политика. Жене Фийона якобы выплатили 831 400 евро в течение 15 лет. Сам политик отрицает обвинения в фиктивном трудоустройстве жены.

Кроме того СМИ нашли у Фийона незадекларированный кредит в размере 50 тысяч евро. По данным издания Le Canard enchaîné, политик взял беспроцентный кредит в 2013 году у бизнесмена Марка Ладре де Лашарьера.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 13.03.2017 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода