Эрдоган призвал ввести санкции против Нидерландов

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган призвал ввести санкции против Нидерландов
Таким образом он прокомментировал дипломатический скандал, который разгорелся между Анкарой и Амстердамом, сообщает Reuters в воскресенье.

«Европа возразила что-нибудь? Нет. Почему? Потому что они не кусают друг друга. Нидерланды действуют как банановая республика», — заявил турецкий лидер в ходе своего выступления в провинции Коджаэли.

Он призвал «все международные организации в Европе и других странах» ввести ограничительные меры в отношении Амстердама.

Ранее 12 марта глава правительства Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара жестко отреагирует на действия голландских властей, которые решили выдворить турецкого министра социальной политики Фатму Бетюль Сайян Кайя.

Дипломатический скандал между Анкарой и Амстердамом разгорелся после того, как 11 марта власти Нидерландов сначала отозвали разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Роттердаме, куда чиновник направлялся с визитом. Затем правоохранительные органы страны остановили рядом с турецким консульством в Роттердаме колонну автомобилей с Кайя. Министра задержали, объявили «нежелательным иностранцем» и проводили обратно к границе с ФРГ.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 13.03.2017 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода