Рокфеллеры и Ротшильды готовят миру очередной дефолт

Читати цю новину російською мовою
Рокфеллеры и Ротшильды готовят миру очередной дефолт
The Rockefeller Family Fund (Семейный Фонд Рокфеллеров) (RFF) объявил о своем намерении отказаться от подавляющего большинства всех своих активов, так или иначе связанных с ископаемым топливом.

The Rockefeller Family Fund (Семейный Фонд Рокфеллеров) (RFF) объявил о своем намерении отказаться от подавляющего большинства всех своих активов, так или иначе связанных с ископаемым топливом. Процесс будет закончен как можно быстрее, поскольку в мире сложилась финансовая ситуация, когда все больше денег вкладывается в бизнес альтернативных источников энергии.

В то время, когда глобальные усилия направлены на уменьшение объема использования ископаемого топлива, нет смысла инвестировать в такие компании. По мнению RFF, нет никакого нормального объяснения в продолжении исследований относительно новых источников углеводородов. Парижское соглашение об ограничении выбросов в атмосферу предполагает сохранить большинство уже обнаруженных запасов в земле.

RFF осуждает поведение компании ExxonMobil, которая работая с 1980-х годов, вводила в заблуждение общественность относительно изменяющегося климата, одновременно тратя миллионы на укрепление своей инфраструктуры в связи с разрушительными последствиями изменения климата, в том числе, и в связи с таянием льда в Арктике.

Соответствующие органы определят, нарушила ли эта компания какие-либо законы, но RFF считает не возможным быть связанной с компанией, демонстрирующей такое очевидное презрение к общественным интересам.

Совет директоров RFF поручил в самом срочном порядке избавиться от активов ExxonMobil, а также акций иных компаний, ведущих бизнес, связанный с угольной промышленностью и битуминозными составляющими. В инвестиционном портфеле фонда в итоге останется менее 1 процента ценных бумаг всех таких компаний.

RFF подчеркнул, что у семьи Рокфеллеров была длинная и прибыльная история по вкладыванию капитала в нефтяную промышленность, включая ExxonMobil. Однако в настоящее время фонд предлагает всем вместе подумать о новом энергетическом пути, который признает глубокую взаимозависимость между будущим человечества и здоровьем естественных систем планеты.

В этом случае надо вспомнить как Натан Ротшильд за несколько часов сколотил огромное состояние в 1815 году, имея конфиденциальную информацию о поражении Наполеона от английских войск в битве под Ватерлоо.

Получив известие о победе Англии Ротшильд прибыл на биржу и с лицом полным трагизма начал продавать принадлежащие ему акции английских компаний. Через некоторое время биржевики сделали вывод о том, что Ротшильду известен результат решающего сражения с Наполеоном и результат этот не в пользу Англии.

Брокеры бросились распродавать такие ценные бумаги, которые резко теряли в цене. В это же время «агенты Ротшильда» тихо их скупали.

Также, не афишируя, люди Ротшильда приобрели максимально возможное количество консолей (бессрочных облигаций британского правительства).

На следующий день, когда о победе Англии над Наполеоном стало общеизвестно, финансовая биржа Лондона уже находилась под полным контролем семьи Ротшильдов. Сам же Натан стал считаться самым богатым человеком на острове.

Источник: Власти.нет

  • 1804
  • 13.03.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода