В Подмосковье устроили внештатную проверку роботов

Читати цю новину російською мовою
В Подмосковье устроили внештатную проверку роботов
Особая гордость спасателей - уникальная разработка российских инженеров - робот тяжелого класса "Ель-10".

На помощь российским спасателям там, где это необходимо, придут роботы. На подмосковном полигоне Ногинского центра прошла внезапная проверка готовности спецтехники, стоящей на вооружении у МЧС. Представители министерства смогли увидеть в деле уникальные радиоуправляемые комплексы, способные выполнять задачи в условиях, где человек бессилен.

Евгений Саидов, заместитель директора Департамента готовности и специальной пожарной охраны МЧС России: «Мы сегодня проверили готовность роботехнических комплексов как для проведения саперных работ, работ по разбору завалов, в различных условиях загазованности, в среде, представляющей опасность для человека, так и в условиях радиационной обстановки, повышенного гамма излучения».

Особая гордость спасателей – уникальная разработка российских инженеров – робот тяжелого класса «Ель-10″. Машина способна автономно тушить крупные пожары. Робот оснащен различными датчиками, тепловизорами, которые помогают оператору давать команды на расстоянии. На смотре также были продемонстрированы возможности роботов-саперов и различных беспилотных летательных аппаратов. Их широко применяют во время спасательных операций. Всю технику уже скоро проверят в реальных условиях. Во время ликвидации последствий предстоящего паводка и пожароопасного периода.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 13.03.2017 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода