Сравнение рекомендованных цен топовых игровых видеокарт Nvidia за последние годы

Читати цю новину російською мовою
Сравнение рекомендованных цен топовых игровых видеокарт Nvidia за последние годы
Выход флагманских видеокарт Nvidia практически всегда сопровождается разделением сообщества компьютерных энтузиастов и геймеров на два лагеря: одни считают, что новинка стоит своих денег, другие ругают завышенную стоимость и отсутсвие конкуренции.

Дабы прояснить политику ценообразования «зелёного» чипмейкера редакция веб-ресурса HardOCP собрала в одной таблице рекомендованные цены всех топовых игровых видеокарт Nvidia за последние 17 лет с учётом темпов инфляции.

Nvidia GeForce GTX цены

В целом, стоимость игровых флагманов серии GeForce всегда находилась в одном и том же ценовом диапазоне. Так, видеокарта GeForce 2 Ultra в 2000 году предлагалась по цене, эквивалентной нынешним 700 долларам, что и современный флагман в лице GeForce GTX 1080 Ti, а самым дорогим игровым видеоускорителем на момент своего выхода является GeForce 8800 Ultra, который в настоящее время был бы оценён в $1000.

Заметим, что рекомендованная стоимость топовых игровых видеокарт Nvidia часто зависела от позиций компании на рынке дискретных графических адаптеров. При этом наиболее привлекательные для конечных покупателей цены чипмейкер устанавливал в моменты напряжённой конкуренции с ATI/AMD.

Nvidia GeForce GTX цены

Источник: overclockers.ua

  • 403
  • 14.03.2017 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода