ФГВФЛ предложил заемщикам «Михайловского» условия реструктуризации долгов

Читати цю новину російською мовою
ФГВФЛ предложил заемщикам «Михайловского» условия реструктуризации долгов
Процентная ставка по задолженности составит 36-60% годовых вместо 85-95%.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц определил условия реструктуризации кредитной задолженности физлиц перед банком «Михайловский». Об этом сообщается на сайте Фонда.

В сообщении отмечает, что период реструктуризации – с 19 мая 2016 года до 11 июля 2018 года (день, предшествующий дню окончания ликвидации банка). В течение срока реструктуризации не применяются штрафные санкции, предусмотренные кредитными договорами (штрафы, пени) и не начисляются и не взимаются определенные кредитными договорами комиссии и другие платежи (кроме процентов), в том числе страховые.

Льготный период реструктуризации – с 19 мая 2016 года по 19 мая 2017 года, в течение которого вся задолженность по кредитным договорам считается срочной, а проценты начисляются по стандартной процентной ставке и не применяются штрафные санкции.

По оценкам ФГВФЛ, процентная ставка по срочной задолженности составит 3% в месяц (36% годовых); процентная ставка по просроченной задолженности – 5% в месяц (60% годовых). В Фонде добавили, что при стандартных условиях предоставления кредитных продуктов банка такая плата достигала 85-95%, а в отдельных случаях и 220% годовых.

Источник: zn.ua

  • 117
  • 14.03.2017 20:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода