Как выбрать духи правильно?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать духи правильно?
Мы все пользуемся с тем или иным ароматом. Чаще всего мы привязываемся к одному аромату и не меняем его.

Но бывают случаи, когда этот аромат снимают с производства, портится его качество и запах уже не тот. В итоге мы вынуждены выбирать другой парфюм, например, через каталог Фаберлик просмотр онлайн.

Итак, читайте дальше и узнайте, как выбрать духи.

Каждый из нас имеет свой индивидуальный стиль в манере одеваться, делать прическу, наносить макияж. Духи также являются незаменимым атрибутом нашего стиля и являются внешним проявлением нашего внутреннего Я. Запахи, которые исходят от духов, способны вызывать различные эмоции, чувства, вызывать психологическую, нервную и сексуальную возбудимость.

Ароматами духов любят пользоваться не только женщины, но и мужчины. Даже больше того, последнее время любителей наносить на себя ароматы среди мужчин больше, чем среди женщин. Особенно это касается духов с содержанием в них феромонов. Мужчины часто пользуются духами с феромонами для того, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Очень часто у них это получается.

Магическая сила духов заключается в том, что, являясь носителем того или иного аромата, мы и сами привыкаем к этому запаху, и заставляем привыкнуть к нему окружающих. Привыкание вызывает состав духов, его парфюмерная композиция. Поэтому довольно часто какой – либо аромат духов вызывает у нас соответствующие ассоциации присутствия носителя аромата.

Действует это таким образом, что наше обоняние запоминает любимый для нас запах и побуждает нас почувствовать его вновь.

Запах духов раскрывается в три этапа.

Первый этап – это начальный. Судя из названия можно понять, что проявляется он сразу же после открытия флакона с духами. Не стоит ориентироваться на первоначальное впечатление, полученные от резкого аромата из флакона или крышки духов. По–настоящему духи начинают раскрываться только на втором этапе проявления запаха, это происходит примерно через 20 – 30 минут. И, наконец, остаточный запах духов вы можете почувствовать через сутки после их нанесения.
Советы по выбору духов

Используйте для выбора духов специальные тест–полоски. Через 2 – 3 секунды после распыления можете опробовать запах, но с расстояния не менее 2 см.

Если вы устали от запахов или уже просто принюхались к ароматам, нейтрализуйте свое обоняние с помощью какао–бобов, как правило, в магазинах парфюмерии есть специальные блюдца с какао — зернами.

После того как вы остановили свой выбор на каком–то одном флаконе с духами, не торопитесь с покупкой. Обязательно опробуйте духи на своей коже. Нанесите несколько капель или распылите их на запястье, и проверьте насколько они совместимы именно с вами, а не с бумажной полоской.

Лучшим временем для выбора духов является первая половина дня. До обеда наше обоняние намного чувствительней и имеет больший потенциал для лучшего восприятия запахов.

Непосредственно в день похода за покупкой постарайтесь не пользоваться средствами личной гигиены, которые имеют резкий или терпкий запах. Посторонний запах помешает вам сосредоточиться на выборе духов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 03.03.2017 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода