Выращивайте клубнику – получайте прибыль!

Читати цю новину російською мовою
Выращивайте клубнику – получайте прибыль!
В наше время новейших технологий заниматься выращиванием клубники возможно круглый год.

Рынок в холодное время года наполнен клубникой из других стран, которая имеет плохие вкусовые качества и выращена с применением химических удобрений. Поэтому добро пожаловать в клубничный бизнес, эта ниша не заполнена!

Обычно люди, которые занимаются клубникой, не регистрируются в качестве предпринимателя, потому, что ягоды, выращенные на своём огороде, налогами не облагаются. Но если вы хотите заниматься этим бизнесом серьезно и иметь хорошую прибыль, нужно официально оформиться. Станьте предпринимателем и получите код деятельности ОКВЭД – А.01.13.21.(категория сельхозпроизводителей). Налог в России составляет 6 %.

Если у вас есть собственная земля, значит вы не будете тратить деньги на аренду земли. Площадь 100 квадратных метров при условии посадки хороших сортов клубники принесет около 10 кг клубники в сутки. Для сбора и распределения ягод вполне не достаточно будет одних рабочих рук, это можете делать вы со всей своей семьей сами или нанять рабочих.

В холодное время года для клубники нужны теплицы, которые бы поддерживали подходящую температуру. Летом можно выращивать клубнику в открытом грунте.

Потратить первоначальный капитал придется на лампы обогрева и освещения (натриевые лампы), профильные трубы или уголки для каркаса теплиц, семена и др.
Также необходимо учитывать расходы на электрику, ведь кусты должны 14 часов должны быть освещенными и обогретыми.

Продать товар довольно несложно, если правильно организовать весь процесс. Можно открыть свое торговое место, закупив нужное оборудование для хранения ягод – морозильный ларь и морозильную витрину. Их установка обеспечит подходящий температурный режим для сохранения хорошего внешнего вида и вкусовых качеств клубники. При таком варианте развития событий увеличивается расход на аренду торгового места и закупку оборудования.

Свое торговое место лучше иметь в центре города, так как спрос там на клубнику более высок. Изучите предприятия своего города, где граждане более состоятельные, и разместите торговые точки в этой местности.

Можно договорится о сбыте клубники на рынке под реализацию, но этот вариант имеет недостаток относительно закупочной цены на ягоды, ведь реализаторы хотят неплохо заработать сами, поэтому у вас возьмут по низкой цене.

Бизнес на клубнике требует больших затрат, но если продумать все до мелочей, составить рациональный бизнес-план, наладить каналы сбыта, то можно очень хорошо зарабатывать. Исполнения вам желаний в бизнес идеях!

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 03.03.2017 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода