Навальный готовит митинг за отставку Медведева

Читати цю новину російською мовою
Навальный готовит митинг за отставку Медведева
Оппозиционный политик подал в мэрию Москву заявку на проведение шествия и митинга в поддержку требования расследовать "факты коррупции высших должностных лиц России".

Заявка подана на 26 марта. Марш должен пройти от Тверской заставы до Охотного ряда. Численность шествия не должна превысить 15 тысяч человек, говорится в заявке. Поводом для шествия и митинга Навальный назвал отсутствие реакции на расследование о недвижимости премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Выйдут завтра на улицы России все, кто посмотрел наш фильм и реально возмущен, – завтра уедет Димон сначала в отставку, потом под следствие», – написал оппозиционер.

Также Навальный планирует подать заявки на митинги в нескольких крупнейших городах России.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование об элитной недвижимости Медведева в России и за рубежом, которая, как утверждается в публикации, была приобретена незаконным путем. Навальный обвинил премьер-министра в создании «многоуровневой коррупционной схемы», основанной на благотворительных фондах, которыми управляют его доверенные лица. В правительстве отказались комментировать эту информацию, назвав ее «пропагандистским выпадом».

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 14.03.2017 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода