Мэра Львова могут привлечь к уголовной ответственности

Читати цю новину російською мовою
Мэра Львова могут привлечь к уголовной ответственности
Генеральный прокурор Юрий Луценко допускает привлечение к уголовной ответственности и отстранение от должности мэра Львова Андрея Садового.

Генпрокурор отметил, что две недели назад завершилась экспертиза, которая установила, что причиной пожара на территории Грибовицкого мусорного полигона во Львове, в результате которого погибли три человека, была служебная халатность, а не поджог.

В связи с этим Луценко считает необходимым привлечь к ответственности городские власти Львова.

«Давайте дождемся выводов следствия, если ему (Садовому) буде вручено подозрение в служебной халатности со смертельными случаями, то это достаточно серьезное обвинение. Оно может привести к отстранению его от занимаемой должности и к привлечению к уголовной ответственности», – подчеркнул он.

Генпрокурор заявил, что в данном расследовании нет политической составляющей.

Напомним, 30 мая 2016 года во время тушения пожара на городской свалке возле села Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось четыре человека. 31 мая были найдены тела трех спасателей, четвертый – сотрудник местного коммунального предприятия – числится пропавшим без вести.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 15.03.2017 01:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода