Порошенко заявил о «фантастической динамике» отношений с США

Читати цю новину російською мовою
Порошенко заявил о «фантастической динамике» отношений с США
Президент напомнил, что "очень много так называемых специалистов рисовали ситуацию в абсолютно черных тонах" для Украины после прихода к власти Дональда Трампа.

В интервью телеканалам «Интер», ICTV и «Украина» президент Петр Порошенко заявил о «фантастической динамике» украино-американских отношений при новом президенте США.

«Двухпартийная поддержка Украины реализовалась в интенсификации администрации президента Трампа и администрацией президента Порошенко, между Министерством иностранных дел и Государственным департаментом», – заявил президент Украины.

Он отметил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время недавнего визита в США встречался с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, с советником президента по вопросам национальной безопасности Гербертом Макмастером, с другими влиятельными людьми в Белом доме и парламенте США.

У самого Порошенко были встречи с вице-президентом Майком Пенсом, Тиллерсоном. Дважды он разговаривал по телефону и с Дональдом Трампом.

«Я уверен, что ситуация для Украины в американском истеблишменте, в Белом Доме, Госдепе меняется в лучшую сторону, и я радуюсь этому, потому что приходит больше понимания, больше готовности решительно действовать для защиты свободы и демократии. Я уверен, что Россия очень разочарована», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 16.03.2017 01:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода