Сенат США утвердил Макмастера советником Трампа по нацбезопасности

Читати цю новину російською мовою
Сенат США утвердил Макмастера советником Трампа по нацбезопасности
Сенат США в среду, 15 марта, утвердил Герберта Макмастера в должности советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности.

За назначение 54-летнего генерал-лейтенанта сухопутных войск вооруженных сил США проголосовали 85 сенаторов, девять – против, сообщает информагентство Reuters.

Обычно Сенат США не утверждает кандидатуры на пост советника президента по национальной безопасности. Однако на этот раз такой шаг был необходим ввиду того, что Макмастер является офицером, находящимся на службе.

Напомним, Макмастер сменил на этом посту Майкла Флинна, который вынужден был подать в отставку из-за скандала по его контактов с российскими дипломатами.

Кроме того, сенаторы 85 голосами утвердили экс-сенатора от Республиканской партии Дэна Коутса на должность директора Национальной разведки США. 12 членов Сената проголосовали против его назначения.

Напомним, ранее Коутс пообещал в случае его назначения поддержать расследование возможного вмешательства спецслужб России в американскую предвыборную кампанию 2016 года. Также во время слушаний в комитете по разведке верхней палаты Конгресса США Коутс выразил обеспокоенность политикой России на глобальной арене, которую он считает одним из самых серьезных вызовов для США.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 16.03.2017 04:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода